Potência e transmissão⁴ ⁸

PurePure+PremiumCouture Edition
Velocidade máxima (km/h)⁸140140140140
Aceleração (0-100 km/h) (s)⁸11,611,611,611,6
Torque N·m⁸130130130130
Máxima Potência⁸60606060
Potência máxima constante⁸82828282
TraçãoRWDRWDRWDRWD
Tipo de grupo propulsorBEVBEVBEVBEV
Tipo de transmissãoCaixa automática de uma velocidadeCaixa automática de uma velocidadeCaixa automática de uma velocidadeCaixa automática de uma velocidade

Bateria e carregamento⁴ ⁶

PurePure+PremiumCouture Edition
Tipo de bateriaLFPLFPLFPLFP
Capacidade da bateria⁶35,835,835,835,8
Autonomia WLTP combinada⁴290290290290
Consumo WLTP combinado (kWh/100km)⁴13,613,613,613,6
Potência de carregamento AC (7.4kW)⁶sim---
Potência de carregamento AC (11kW)⁶-simsimsim
Tempo de carregamento AC (7.4kW, 10-80%)⁶5h---
Tempo de carregamento AC (11kW, 10-80%)⁶-3h3h3h
Potência carregamento DC (65kW)⁶simsimsimsim
Tempo de carregamento DC (65kW, 10~80%)⁶≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins≤ 20 mins

Dimensões

PurePure+PremiumCouture Edition
Comprimento (mm)2746274627462764
Largura sem espelhos (mm)1760176017601760
Largura com espelhos incluídos (mm)1939193919391939
Altura (mm)1555155515551555
Distância entre eixos (mm)1875187518751875
Distância ao solo (mm)120120120120

Pesos e volumes

PurePure+PremiumCouture Edition
Número de lugares2222
Capacidade da bagageira (L)305305305305
Capacidade da bagageira (bancos traseiros dobrados) (L)527527527527
Carga útil (kg)205205205205
Tara (kg)1140114011401140
Peso bruto (kg)1345134513451345

Garantia¹⁷

PurePure+PremiumCouture Edition
Garantia do veículoTrês anos*Três anos*Três anos*Três anos*
Garantia da bateria de alta tensão8 anos, 200.000km, 70% SoH.8 anos, 200.000km, 70% SoH.8 anos, 200.000km, 70% SoH.8 anos, 200.000km, 70% SoH.
Garantia dos componentes específicos de veículos elétricos8 anos, 160.000km8 anos, 160.000km8 anos, 160.000km8 anos, 160.000km